A+ A A-

Comisiones Locales

COMISIÓN LOCAL DE PATRIMONIO

Presidente: Dª. Mª del Mar Romero Aguilar

Concejal Delegado del Área de Urbanismo: Dña. Beatriz Sánchez García

Concejal Delegado del Área de Cultura: D. Víctor Manuel Montes Martín

Un Miembro de la Comisión de Urbanismo: Dª. Vanesa Pliego Ariño.

Suplente: Dª. María Teresa Jiménez Rodríguez

Un representante de la Dirección General de Arquitectura y Vivienda de la Consejería de obras Públicas de la Junta de Andalucía.

Un Titulado/a en Arquitectura: D. Luis Rodríguez Martín

Un Titulado/a en Arquitectura Técnica: Dª. Laura Alfonso Sánchez, D. José María Duarte Álvarez

Tres personas de reconocido prestigio en defensa del Patrimonio Histórico:

D. Luis Jiménez Gavira. Suplente: D. José Manuel García Talaverón

D. José Manuel Durán Moreno. Suplente: José Mª Díaz Luque

D. Marco Antonio Gavira Berdugo. Suplente: D. Antonio Manuel Pliego Álvarez

 

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Dª. Mª MAR ROMERO AGUILAR (PRESIDENTE)

Dª. BEATRIZ SÁNCHEZ GARCÍA

D. MANUEL CRISTÓBAL SUÁREZ ARISPÓN

Dª MARÍA TERESA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

Dª MARÍA ESTHER ÁLVAREZ VARGAS

Dª VANESA PLIEGO ARIÑO

D. ANDRÉS JESÚS SÁNCHEZ LUQUE

D. MANUEL MARTÍNEZ GAVIRA

D. FRANCISCO JAVIER SEGOVIA MONTERO

SUPLENTES:

D. JOAQUÍN SÁNCHEZ BACO

Dª. MERCEDES ABADÍA BEJARANO

D. JOSÉ MARÍA LÓPEZ ESTEPA

D. VÍCTOR MANUEL MONTES MARTÍN

D. ENRIQUE MANUEL BORREGO RAMOS

D. FRANCISCO JOSÉ CARMONA GUISADO

D. DAVID DÍAZ PEREA

 

COMISIÓN DE URBANISMO Y SERVICIOS

Dª. Mª MAR ROMERO AGUILAR. (PRESIDENTE)

Dª. BEATRIZ SÁNCHEZ GARCÍA

Dª. MARÍA TERESA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

D. MANUEL CRISTÓBAL SUÁREZ ARISPÓN

Dª Mª ESTHER ÁLVAREZ VARGAS

Dª. VANESA PLIEGO ARIÑO

D. DAVID DÍAZ PEREA

D. MANUEL MARTÍNEZ GAVIRA

D. FRANCISCO JAVIER SEGOVIA MONTERO

SUPLENTES:

D. VÍCTOR MANUEL MONTES MARTÍN

Dª. MERCEDES ABADÍA BEJARANO

D. JOSÉ Mª LÓPEZ ESTEPA

D. JOAQUÍN SÁNCHEZ BACO

D. ENRIQUE MANUEL BORREGO RAMOS

D. FRANCISCO JOSÉ CARMONA GUISADO

D. ANDRÉS JESÚS SÁNCHEZ LUQUE

 

COMISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL, JUVENTUD Y PARTICIPACIÓN

Dª MERCEDES ABADÍA BEJARANO (PRESIDENTE)

D. JOSÉ MARÍA LÓPEZ ESTEPA

D. VÍCTOR MANUEL MONTES MARTÍN

Dª. MARÍA TERESA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

Dª. MARÍA ESTHER ÁLVAREZ VARGAS

Dª VANESA PLIEGO ARIÑO

Dª CARMEN BACO SEVILLANO

Dª. MANUEL MARTÍNEZ GAVIRA

D. FRANCISCO JAVIER SEGOVIA MONTERO

SUPLENTES:

D. MANUEL CRISTÓBAL SUÁREZ ARISPÓN

Dª. BEATRIZ SÁNCHEZ GARCÍA

Dª. Mª MAR ROMERO AGUILAR

D. ENRIQUE MANUEL BORREGO RAMOS

D. FRANCISCO JOSÉ CARMONA GUISADO

D. ANDRÉS JESÚS SÁNCHEZ LUQUE

 

COMISIÓN DE CULTURA, EDUCACIÓN Y OCIO

 

D. VÍCTOR MANUEL MONTES MARTÍN (PRESIDENTE)

D. MANUEL CRISTÓBAL SUÁREZ ARISPÓN

Dª. Mª MAR ROMERO AGUILAR

Dª. MARÍA TERESA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

Dª. MARÍA ESTHER ÁLVAREZ VARGAS

Dª. VANESA PLIEGO ARIÑO

D. ANDRÉS JESÚS SÁNCHEZ LUQUE

D. MANUEL MARTÍNEZ GAVIRA

D. FRANCISCO JAVIER SEGOVIA MONTERO

SUPLENTES:

Dª. BEATRIZ SÁNCHEZ GARCÍA

Dª. MERCEDES ABADÍA BEJARANO

D. JOAQUÍN SÁNCHEZ BACO

D. ENRIQUE MANUEL BORREGO RAMOS

D. FRANCISCO JOSÉ CARMONA GUISADO

D. DAVID DÍAZ PEREA

 

COMISIÓN ESPECIAL DE SUGERENCIAS Y RECLAMACIONES

Dª. MARÍA DEL MAR ROMERO AGUILAR (PRESIDENTA)

Dª. BEATRIZ SÁNCHEZ GARCÍA

Dª. MARÍA TERESA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ

D. MANUEL CRISTÓBAL SUÁREZ ARISPÓN

Dª. MARÍA ESTHER ÁLVAREZ VARGAS

Dª. VANESA PLIEGO ARIÑO

D. ANDRÉS JESÚS SÁNCHEZ LUQUE

D. MANUEL MARTÍNEZ GAVIRA

D. FRANCISCO JAVIER SEGOVIA MONTERO

SUPLENTES:

D. JOSÉ MARÍA LÓPEZ ESTEPA

Dª. MERCEDES ABADÍA BEJARANO

D. JOAQUÍN SÁNCHEZ BACO

D. VÍCTOR MANUEL MONTES MARTÍN

D. ENRIQUE MANUEL BORREGO RAMOS

D. FRANCISCO JOSÉ CARMONA GUISADO

D. DAVID DÍAZ PEREA

Ayuntamiento de Marchena

Plaza Ayuntamiento, 1.

41620 Marchena (Sevilla), España.

Telf. 95 532 10 10   Fax  95 532 10 11